融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版wps怎么自定义背景
2026-04-26 12:04:47
1、
选择文档
打开wps软件,在主页中选择需更换背景的文档
2、
点击工具选项
在编辑页面中,点击下方菜单栏中的工具选项
3、
选择颜色背景
在跳转页面中,点击选择背景样式点击确定即可
相关推荐
手机WPS背景图片怎么设置
阅读量:126
手机WPS如何设置背景图片
阅读量:193
手机wps office ppt怎么设置背景图
阅读量:49
如何设置手机WPS的背景颜色
阅读量:187
在手机WPS文档中怎样将图片设置为文档背景
阅读量:91
猜你喜欢
什么是平邮快递
独立法人是什么意思
什么笔记本比较好
aps是什么意思
网抑云了是什么意思
小孩子喜欢什么玩具
天涯的意思
空空落落的意思
什么银行信用卡好办
扫描枪什么牌子好
猜你喜欢
hold住是什么意思
歆的意思
枉然的意思
雪地胎什么牌子好
乏力是什么意思
辰是什么意思
威胁的意思
遐想的意思
smart是什么意思
金蝉脱壳的意思