融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置完全静音
2026-05-18 22:28:59
1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。
2、第二步:选择【声音与触感】选项进入。
3、第三步:在声音页面,关闭【响铃模式振动】和【静音模式振动】即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:146
苹果手机怎么静音
阅读量:117
iphone如何开启静音模式
阅读量:122
苹果手机怎么静音
阅读量:66
苹果静音模式开启还有声音怎么回事?
阅读量:139
猜你喜欢
加油卡怎么办
会意字大全
家庭群聊名称大全温馨
过氧化值的测定方法
小孩头上长虱子怎么办
淘宝怎么修改密码
缤智怎么样
治脚气最好的方法
qq怎么好友恢复
燕鱼怎么养
猜你喜欢
油烟机清洗方法
鼎好家常菜
读书方法
暖宝宝贴怎么用
幸运数字的测算方法
百叶窗怎么安装
脑梗塞最佳治疗方法
修辞方法有哪些
脑梗塞的最佳治疗方法
puk码解锁方法