融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决苹果手机系统占用内存太大?
2026-04-22 09:57:19
1、打开设置,点击“通用”。
2、进入界面后,点击“还原”。
3、如果有备份就选择立即抹掉。
4、如果没有备份则选择备份后抹掉,抹掉后系统就不会占用太多内存。
相关推荐
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:141
苹果手机怎么清理
阅读量:90
苹果手机怎么清理系统内存
阅读量:182
苹果其他系统数据怎么删除
阅读量:35
怎么清除苹果手机内存存储空间
阅读量:113
猜你喜欢
怎么关闭朋友圈
冬阴功汤做法
火的笔顺怎么写
天珠是怎么形成的
江南大学怎么样
tastes怎么读
直肠癌是怎么引起的
油焖春笋的做法
空调为什么不制热
堑怎么读
猜你喜欢
玉树怎么养
我的世界烟花怎么做
减肥水果酵素的做法
璩怎么读
自行车变速器怎么调
奶茶的做法大全
英语怎么写
肚子左下方疼是怎么回事
住房公积金怎么提取
tct检查结果怎么看