融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么关闭新消息提示音?
2026-04-23 22:34:19
1、打开电脑上的微信。
2、在手机上确认登录微信。
3、点击左下角的更多按钮。
4、点击更多中的“设置”选项。
5、在设置中选择“通用设置”选项。
6、关闭
新消息提醒声音
功能就可以了。
相关推荐
如何关闭微信的新消息提示音?
阅读量:72
怎么关闭微信新消息提示音
阅读量:137
钉钉新消息提示音怎么关闭?
阅读量:27
电脑版微信怎么关闭消息提示音?
阅读量:50
电脑微信如何关闭消息提示音?
阅读量:94
猜你喜欢
爱要怎么说出口歌词
自然堂的护肤品怎么样
电子邮箱格式怎么写
圩怎么读音
泡泡机的水怎么配
招聘信息怎么写
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
怎么设置路由器
包子怎么做
鼠标灵敏度怎么调
猜你喜欢
匮怎么读
吠怎么读
pdf怎么编辑
qq怎么恢复被删除的好友
五角星怎么折
为什么不能喝隔夜茶
一万个为什么
大象怎么画
醋蛋的做法
方案怎么写