融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除相册里的相簿
2026-05-13 22:12:59
1、打开苹果手机后,点击照片的应用。
2、选择下方的相簿选项。
3、点击查看全部的选项。
4、选择右上角的编辑选项。
5、点击需要删除相簿左上角的图标。
6、选择下方的删除相簿的选项即可。
相关推荐
mac Numbers表格怎么设置冻结标题行?
阅读量:159
在Numbers表格中如何锁定整个表格?
阅读量:100
如何取消Apple ID授权,怎么取消Apple ID授权
阅读量:188
苹果如何设置用侧边按钮来开启siri
阅读量:108
如何使用iperf测试网卡流量
阅读量:170
猜你喜欢
emc是什么意思
什么是红歌
mall是什么意思
tencent是什么意思
什么叫电商
ecmo是什么意思
圆脸适合什么帽子
什么叫红颜知己
由俭入奢易由奢入俭难什么意思
1975年是什么命
猜你喜欢
什么电视剧最好看
三长两短是什么意思
氯芬黄敏片主治什么
人为什么而活着
友谊是什么仿写句子
二月开什么花
什么叫取保候审
胃出血有什么症状
入木三分的意思是什么
起酥油是什么