融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro手机的NFC功能在什么位置?
2026-04-22 21:57:17
1、从手机屏幕最上方向下滑动并呼出控制中心。
2、找到NFC图标点击即可。
3、在弹出来的界面中,点击设置菜单,找到更多连接-NFC,将其开启即可。
相关推荐
华为手机绑定门禁卡
阅读量:50
怎么将手机NFC变成门禁卡
阅读量:144
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:42
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:191
荣耀60se在哪里绑定门禁卡
阅读量:192
猜你喜欢
猪肚汤的做法大全
羊肉汤锅的做法
臊子肉的做法
鲜笋的做法
松子鱼的做法
海参做法大全
焚怎么读
香菜饺子馅做法大全
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
卡布奇诺咖啡的做法
猜你喜欢
混沌的做法
猪肉包子馅做法大全
蓝牙耳机怎么充电
怎么发微博
烧肉的做法
莲藕的做法
高血压是怎么引起的
扇贝的做法
米糊的做法大全
红烧鳕鱼的家常做法