融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调整色彩模式?
2026-04-21 16:41:06
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【显示和亮度】。
2、在【显示和亮度】中,点击【色彩调节与色温】。
3、进入【色彩调节与色温】页面后,点击【色彩模式】下想要的选项即可。
相关推荐
华为手机如何调节屏幕色彩和色温
阅读量:182
荣耀9的屏幕色温怎么调整
阅读量:143
华为P50如何修改为标准色彩模式
阅读量:87
华为p40屏幕亮度怎样设置开启自动调节?
阅读量:39
华为手机一键清理不掉应用
阅读量:191
猜你喜欢
羽绒服破了个洞怎么办
感冒可以喝牛奶
意大利旅游
延安旅游景点
西藏景区
虚拟旅游
鸡眼怎么形成
阳江闸坡旅游攻略
lrc文件怎么打开
宁夏旅游攻略景点必去
猜你喜欢
苗族服饰特点
雪乡旅游攻略
黄山景区天气
川西旅游
帕拉丁怎么样
旅游好去处
手机怎么下载qq
结伴旅游网
呼和浩特旅游景点
电脑一体机怎么样