融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎样关闭新粉丝红点提醒
2026-04-24 18:26:35
1、首先在软件主页点击【我的】。
2、接着点击【设置】。
3、点击【消息提醒设置】。
4、点击【新粉丝红点提醒】后面的开关。
5、如图所示表示关闭。
相关推荐
开心消消乐1320关怎么过
阅读量:114
全民K歌App怎么展示好友作品更新提醒
阅读量:74
全民k歌在哪看礼物墙
阅读量:152
腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?
阅读量:172
QQ音乐怎样回看扑通空降的内容?
阅读量:67
猜你喜欢
福睿斯怎么样
我的世界桶怎么做
胃火大怎么办
电话会议怎么用
肥肉怎么做好吃
碟仙怎么玩
大写三怎么写
网上怎么挣钱
360浏览器怎么截图
京润珍珠面膜怎么样
猜你喜欢
怎么贴假睫毛
鼻塞怎么办速效办法
狗狗得了细小怎么办
婴儿推车怎么选
展望怎么写
小米max怎么样
癌细胞是怎么形成的
肚子痛拉肚子怎么办
怎么折戒指
鲜鱿鱼怎么做好吃