融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何设置性别?
2026-04-22 11:09:12
1、打开【学习通】软件首页窗口,点击底部【我】。
2、进入我的窗口,点击【头像】图标。
3、进入编辑资料窗口,点击【性别】选项。
4、进入性别窗口,点击选择需要设置的性别,点击【确定】即可。
相关推荐
如何让大学生树立正确的自我体育锻炼意识
阅读量:77
荒野行动怎么开房间
阅读量:123
得物如何开启消息通知
阅读量:23
王者荣耀如何设置容易谢谢你的语音
阅读量:196
qq怎么把消息显示在屏幕
阅读量:31
猜你喜欢
怎么表白的话
如何远程桌面连接
向往的生活播出时间
如何增大男性生殖器
生活片在线观看
消瘦的人如何增肥
kh是什么意思
如何制作微信公众号
完美化妆品怎么样
本地生活网
猜你喜欢
带状疱疹如何治疗
qaq是什么意思
饥荒千年狐怎么升级
在西汉的悠闲生活
如何制作豆腐脑
生活片
受宠若惊是什么意思
如何更改开机密码
迪奥真我香水怎么样
空白名怎么打