融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置落落声音提醒停用
2026-04-25 08:23:48
1、落落首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为灰色即表示设置落落声音提醒停用成功
相关推荐
落落怎么停用新评论提醒
阅读量:48
如何停用落落消息声音提醒
阅读量:73
如何启用落落消息声音提醒
阅读量:39
怎么停用落落新访客提醒
阅读量:45
怎么停用落落钱包消息
阅读量:106
猜你喜欢
these怎么读音
三星电视怎么样
三星怎么截图
阳春面怎么做
卷尺怎么看
坡比怎么算
怎么安装系统
科颜氏怎么样
唱歌怎么换气
奥迪a6怎么样
猜你喜欢
南京师范大学怎么样
柚子籽怎么种小盆栽
新百伦怎么辨别真假
油脂性脱发怎么办
电脑顿号怎么打出来
过敏性鼻炎是怎么引起的
红烧鲤鱼怎么做
wps表格怎么排序
眼睛充血怎么快速消除
内火旺怎么调理