融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate60怎么设置开启双击亮屏?
2026-05-04 09:50:47
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【快捷启动及手势】。
3、在快捷启动及手势页面中,选择【亮屏】右边开关点击【开启】即可开启S双击亮屏。
相关推荐
华为Mate60怎么设置开启熄屏快拍功能?
阅读量:88
华为mate60怎么设置压缩文件
阅读量:33
华为mate60锁屏提示音怎么设置
阅读量:144
华为mate60怎么设置锁屏通知
阅读量:129
华为mate60怎么设置快拍
阅读量:62
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
第一英语怎么写
幼师辞职信怎么写
小肚子怎么减
裤子掉色怎么办
失业金怎么算
bt怎么用
微信小店怎么开
女生怎么追男生
印花税怎么交
猜你喜欢
孕妇羊水少怎么办
教学评价设计怎么写
苹果快捷键怎么设置
别克君越怎么样
福克斯1.0t怎么样
口苦口干是怎么回事
罗志祥怎么了
家里潮湿怎么办
石榴石怎么消磁
鼻子上火怎么办