融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9a怎么分屏使用?
2026-04-25 09:08:44
1、打开手机,然后从手机底部往上滑动;
2、进入到后台程序中,如下图所示;
3、然后长按一个应用,再点击分屏;
4、接着就可以看到应用分屏了;
5、最后随机点开另外一个应用,就看到两个软件都分屏了。
相关推荐
红米9a如何开启分屏
阅读量:131
红米9a手机如何开小窗口模式
阅读量:122
红米9a怎么分屏?
阅读量:165
红米9a怎么设置应用小窗口模式
阅读量:33
红米9a怎么分屏?
阅读量:72
猜你喜欢
猪肚鸡的做法
阖闾怎么读
蔓越莓饼干的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
腌萝卜的做法
白吉馍卤肉的做法
安全模式怎么解除
鱼鳔的做法
大米粥的做法
炖鲅鱼的家常做法
猜你喜欢
锅包肉的家常做法
炙怎么读
麻辣鸡的做法
可乐鸡翅的做法步骤
炸鸡块的做法
千纸鹤怎么折
咸菜的做法
炒山药的家常做法
鱼片粥的做法
红烧带鱼的做法