融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行快捷切换输入法
2026-04-24 21:44:27
1、首先打开设置找到系统与更新
2、然后找到导航的方式并进去。
3、接下来选择屏幕三键导航。
4、紧接着开始输入内容开启键盘。
5、然后点击右下角的键盘标志。
6、最后选择输入法即可进行切换。
相关推荐
华为小艺输入法26键键盘怎么显示数字行
阅读量:193
华为手机怎么设置输入法键盘
阅读量:119
华为手机输入法键盘怎么设置
阅读量:191
华为手机怎么更改键盘布局
阅读量:25
华为26键数字全键怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
青州仰天山风景区
空调耗电量怎么计算
牡丹花的特点
怎么连接无线路由器
开车撞死人怎么处理
杭州有哪些旅游景点
川西旅游
王莽岭景区
tplink怎么改密码
梵蒂冈旅游
猜你喜欢
塌鼻子怎么办
哪里可以买枪
凉拌凉面
大卫排卵试纸怎么用
珠海旅游
火车上可以带白酒吗
仙剑五前传攻略
灼热峡谷怎么去
吃饭后多久可以运动
住宅梦物语攻略