融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭24小时制
2026-04-23 08:29:46
1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【系统和更新】选项进入。
2、然后,在系统和更新页面,点击【日期和时间】选项进入。
3、最后,在日期和时间页面,把【24小时制】关闭即可,如图所示。
相关推荐
oppo手机顶部图标如何设置
阅读量:147
鸿蒙系统如何锁定桌面布局呢?
阅读量:97
#首晒#OPPOA57开箱晒图
阅读量:153
华为mate30锁屏时间怎么设置
阅读量:121
华为nova9pro手机24小时显示如何设置
阅读量:154
猜你喜欢
散粉是什么
什么是交强险
患得患失是什么意思
权责发生制是什么意思
伪娘是什么意思
奥运精神是什么
restaurant什么意思
结膜炎用什么药
ug是什么
竹荪是什么
猜你喜欢
苹果5什么时候上市的
pce是什么意思
大饼脸适合什么发型
一起爬山吗什么梗
众星拱月的意思是什么
什么是蚕豆病
高山流水是什么意思
露营需要准备什么
脚底出汗是什么原因
朋友是什么经典说说