融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎么调节浏览内容偏好强度
2026-04-22 18:04:59
1、打开抖音app,点击个人主页面右上角的3横图标(如图所示)
2、弹出2级菜单,选择时间管理——内容偏好设置
3、进入设置页面,根据个人爱好,选择内容调节即可
相关推荐
抖音内容偏好怎么调整学习
阅读量:44
甲减会导致女性身体疲劳
阅读量:137
抖音怎么开启标题推荐搜索词
阅读量:32
士壤中的小动物是怎样为腐殖质的形成发挥重要作用的
阅读量:97
抖音怎么设置兴趣推荐?
阅读量:121
猜你喜欢
cad直径符号怎么打
怎么登陆邮箱
加油的英文怎么写
有青春痘怎么办
萝卜丸子怎么做
钓鱼怎么调漂
热血江湖怎么拜师
股票创业板怎么开通
微信账号怎么改
转账转错了怎么办
猜你喜欢
怎么设置无线网
怎么更改无线网密码
本田锋范怎么样
u盘怎么装系统
写作提纲怎么写
后脚跟痛是怎么回事
fastboot模式怎么进入
指甲竖纹是怎么回事
怎么样丰胸
海瓜子怎么做