融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手势设置在哪
2026-04-22 19:57:02
1、
点击快捷与辅助
在设置界面点击快捷与辅助选项。
2、
点击智能体感
选择上方的智能体感的选项。
3、
选择手势唤醒
选择上方的手势唤醒选项进入。
4、
设置唤醒手势
选择功能选项的开关即可开启手势。
相关推荐
vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
阅读量:182
vivo手机如何设置全面屏手势模式
阅读量:126
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:105
vivo手机屏幕手势设置在哪
阅读量:83
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:76
猜你喜欢
鲜鱿鱼怎么做好吃
嘴唇干裂怎么办
问道娃娃怎么升级
苏泊尔豆浆机怎么用
前脚掌疼是怎么回事
春节是怎么来的
睡眠面膜怎么用
水壶里的水垢怎么去除
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
早期白内障怎么治疗
猜你喜欢
怎么祛斑有效
被热水烫伤怎么处理
感想怎么写
韩国我爱你怎么说
舌苔发黑是怎么治疗
欠条怎么写范本
大米粥怎么做好吃
新浪微博怎么发微博
小米手机声音小怎么办
青春痘怎么消除