融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为应用市场的消息
2026-04-21 21:51:56
1、
打开通知设置
打开手机设置,点击“通知”选项。
2、
打开通知管理
点击页面顶部搜索框,搜索“华为应用市场”进入。
3、
关闭消息通知
关闭“允许通知”开关即可。
相关推荐
智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:42
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:115
华为手机本地音乐怎么删除?
阅读量:114
华为手机浏览器怎么关闭资讯通知?
阅读量:162
华为手机如何彻底关闭智慧助手
阅读量:139
猜你喜欢
三明治怎么做
怎么注册拳头账号
怎么做糖醋排骨
狐臭怎么办
肚子右边疼是怎么回事
驴肉怎么做好吃
ppt页码怎么设置
舌苔厚怎么办
谷歌浏览器怎么用
房子朝向怎么看
猜你喜欢
怎么炸鸡腿
末影龙蛋怎么孵化
怎么看五行
东北师范大学怎么样
脸上过敏怎么办
优酷会员自动续费怎么取消
嘴角烂了怎么办
胃反酸水是怎么回事
密码箱忘记密码怎么办
羊水穿刺怎么做