融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为教育中心开启自动安装应用设置
2026-04-22 02:51:18
1、在华为手机上,打开教育中心。
2、在教育中心页面,打开【我的】/【设置】。
3、在设置页面,开启【允许非WLAN下安装】开关即可。
相关推荐
华为手机开启AI字幕的方法
阅读量:138
华为手机如何设置智慧搜索实时热点功能
阅读量:98
华为全屏显示怎么隐藏顶部区域不显示顶部区域
阅读量:90
华为手机智慧多窗如何调整顺序
阅读量:142
华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用
阅读量:189
猜你喜欢
bounce是什么意思
企事业单位是什么意思
什么是遗精
什么是云计算
晚上睡觉磨牙是什么原因
计提是什么意思
tired是什么意思
七夕送什么
kk是什么意思
什么是安全期
猜你喜欢
嗑药是什么意思
农历11月是什么星座
亚字加一笔是什么字
粘胶纤维是什么面料
斩钉截铁的截是什么意思
麻沸散问世于什么时候
开户行是什么意思
游什么作文
三伏天是什么时候
快乐的反义词是什么