融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在德语助手里清除翻译记录?
2026-04-22 01:38:23
1、在手机上打开德语助手APP,
2、点击首页下方“翻译写作”按钮,
3、点击右上角扩展按钮,
4、选择“清除翻译记录”,点击打开
5、弹出窗口中点击“确定”,就能清除所有翻译记录。
相关推荐
德语助手如何设置检查网络状态
阅读量:187
如何在德语助手APP里下载词库?
阅读量:179
如何在德语助手APP里对词典库进行更新?
阅读量:112
如何在德语助手里调节发音语速?
阅读量:185
德语助手如何设置自动同步学习记录
阅读量:62
猜你喜欢
猫肉的做法大全
沸腾鱼的做法
银鳕鱼的做法
羊肉卷的做法大全
征信怎么查
肉末粉条的做法
榫怎么读
稀饭的做法
家常豆腐的简单做法
小黄鱼的家常做法
猜你喜欢
鲍鱼的做法
钵钵鸡的做法
豆沙馅的做法
炒素菜的做法大全
醛怎么读
牙齿痛怎么快速止痛
旮旯怎么读
羹怎么读
勖怎么读
红豆沙馅的做法