融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度智能音箱怎么关闭辅助唤醒词?
2026-04-23 16:53:31
1、选择设置更多设置
打开小度App,在我的页面,点击更多设置的选项进入。
2、选择辅助唤醒词
在设置页面,点击辅助唤醒词的选项进入。
3、关闭辅助唤醒词
最后将辅助唤醒词关闭即可。
相关推荐
小度音箱怎么更换唤醒词
阅读量:112
小度音箱app如何设置唤醒词
阅读量:138
小度智能音箱怎么关闭辅助唤醒词
阅读量:192
小度智能音箱怎么开启辅助唤醒词
阅读量:167
如何给小度音箱设置辅助唤醒词?
阅读量:46
猜你喜欢
同程旅游客服电话
越南旅游景点
信怎么写格式
西宁旅游
穿越火线空格怎么打
京剧的特点
牙膏可以洗脸吗
咸肉怎么吃
焦距怎么调
尿道炎是怎么得的
猜你喜欢
华为荣耀7怎么样
新疆旅游线路
旅游好去处
旅游行业
广州旅游景区
山东旅游学院
湖北旅游攻略
离子烫几天可以洗头
大发明家怎么玩
定州旅游