融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝扫脸认证功能怎么关闭
2026-04-21 21:08:43
1、先打开应用进入我的淘宝,再次点击右上方设置
2、进入界面后,我们再点击账号与安全
3、进入界面后,我们再点击扫脸认证
4、如下图所示,我们再点击关闭扫脸认证功能即可
相关推荐
支付宝设置授权淘宝帐号登录
阅读量:32
支付宝如何绑定淘宝号?
阅读量:20
淘宝怎么换绑别人支付宝账号
阅读量:74
如何解除别人登录我的淘宝
阅读量:90
支付宝怎么查看绑定的淘宝账号
阅读量:93
猜你喜欢
大相径庭的近义词
叮咛的近义词是什么
阿里斯顿壁挂炉怎么样
邓禄普轮胎质量怎么样
澎湃的近义词
扫一扫自己脸型配发型
信用卡还不起怎么办
偶尔的近义词是什么
竟然的近义词是什么
蜈蚣咬了怎么办
猜你喜欢
鲜艳的近义词
黑龙江省博物馆
鸡蛋羹怎么做好吃
文学常识
乳房有硬块是怎么回事
短发 发型
右手麻木是怎么回事
舆情信息怎么写
北京师范大学珠海分校怎么样
起码的近义词