融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
2026-04-22 02:57:47
1、第一步、打开虎牙直播,点击进入喜欢的主播直播间。
2、第二步、点击屏幕里的【弹幕设置】。
3、第三步、点击开启【礼物特效屏蔽】即可。
相关推荐
虎牙怎么关闭别人刷礼物的横幅
阅读量:79
虎牙怎么关闭别人刷礼物的横幅
阅读量:151
虎牙直播怎么关闭礼物特效
阅读量:180
虎牙直播间弹幕怎么关闭弹幕?
阅读量:195
虎牙直播客户端如何禁止显示贵族特效
阅读量:87
猜你喜欢
候补购票是什么意思
朋友是什么
art是什么意思
安之若素是什么意思
fish是什么意思
tip是什么意思
哲学是什么梗
孕检挂什么科
麻豆传媒是什么
狈是什么动物
猜你喜欢
入境是什么意思
宇字五行属什么
保险是什么
驾驭是什么意思
clever是什么意思
维修基金什么时候交
外埠是什么意思
69什么意思
内勤是做什么的
fear什么意思