融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝激活医保卡流程
2026-04-28 11:29:09
1、打开支付软件,点击上方“输入框”。
2、输入医保卡号,找到后点击进入。
3、同意协议并激活。
4、进行认证,认证成功后返回选项。
5、这样绑定医保卡成功。
相关推荐
医保电子凭证激活操作步骤
阅读量:20
通过微信子女社保如何绑定父母社保卡
阅读量:173
电子医保卡怎么激活使用
阅读量:69
小孩电子医保卡激活流程
阅读量:39
如何激活电子医保卡?
阅读量:131
猜你喜欢
派件是什么意思
什么发色显皮肤白
光刻机是干什么用的
11月4日是什么星座
clean是什么意思
耳鸣是什么原因
vegetables是什么意思
白鹿原泡枣是什么意思
弯弯的月亮像什么
被执行人是什么意思
猜你喜欢
父亲节送什么礼物
钙片什么时候吃最好
pd990是什么金
广州有什么好玩的地方
氟利昂是什么东西
spd是什么意思
95518是什么电话
短pr间期是什么意思
贷记卡是什么
卢本伟是什么梗