融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机截屏如何截取部分区域
2026-04-21 21:42:47
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面选择打开辅助功能。
3、在这个界面选择打开快捷启动及手势。
4、打开之后选择截屏选项。
5、点击开启指关节截屏功能。
6、使用局部截屏的方式操作即可。
相关推荐
在VBA中用对话框,选取不重复值!
阅读量:84
Excel VBA用户界面Combox怎么制作下拉栏
阅读量:20
Excel表格中如何自定义打印页脚
阅读量:55
VBA自定义NVLOOKUP函数一对多查找
阅读量:185
大量数据中如何快速查找出值(方法三)
阅读量:128
猜你喜欢
exercise怎么读
杭州电子科技大学怎么样
宝贝英文怎么写
马桶套怎么套
细小怎么治
qcy蓝牙耳机怎么样
会怎么读
换挡拨片怎么用
冬瓜汤怎么做
螨虫怎么去除
猜你喜欢
水果沙拉怎么做
黑眼圈怎么形成的
新房契税怎么算
指甲上有竖纹是怎么回事
无线路由器怎么连接
朋友圈怎么发长视频
家用吸尘器怎么选
信用卡怎么用最划算
蒸面包怎么做家庭做法
股票k线怎么看