融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将旧手机上的数据转移到新手机上?
2026-04-24 21:10:47
1、打开【
手机克隆
】:
2、点击【
这是新手机
】:
3、选择【
旧手机类型
】:
4、点击【
下一步
】:
5、点击【
不关闭
】:
6、使用旧手机扫描【
二维码
】即可开始传输:
相关推荐
如何把小米手机上的数据转移到荣耀手机上?
阅读量:118
华为手机怎么使用克隆功能传资料到小米手机上
阅读量:20
华为和小米怎么一键换机
阅读量:74
新手机和旧手机怎么一键换机
阅读量:66
小米手机如何迁移数据到华为手机
阅读量:128
猜你喜欢
有特点的电影
瑞士旅游
4月旅游
怀孕可以吃巧克力
鳄鱼可以吃吗
旅游业的发展前景
旅游地图全图高清版
有牙缝怎么办
版画的特点
湖南长沙旅游攻略
猜你喜欢
罗圈腿怎么办
葫芦岛旅游
西双版纳旅游
网银转账怎么转
电脑屏幕太亮怎么调
大理丽江旅游
平遥古城旅游攻略
速派奇电动车怎么样
成都到九寨沟旅游攻略
狗的生活习性和特点