融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行怎么添加安全联系人
2026-04-22 12:29:44
1、首先打开手机的嘀嗒出行,点击左上角的头像。
2、然后点击安全中心。
3、然后点击安全联系人。
4、然后点击添加安全联系人。
5、最后输入联系人信息,点击保存联系人。
相关推荐
牧栏纯细数新生儿冲泡奶粉的一些小方法
阅读量:51
高德地图怎么关闭导航景区播报
阅读量:73
怎样解决车内汽车脚垫的异味?
阅读量:176
九宫格火锅怎么吃
阅读量:153
日常操作三要点可使螺杆式冷水机更节能省电
阅读量:153
猜你喜欢
皮肤黑怎么办
舌头起泡怎么办
脸红发热是怎么回事
tcl冰箱质量怎么样
电脑桌面怎么截图
蓝牙怎么用
用友反结账怎么操作
itunes怎么用
传祺gs4怎么样
音乐学院怎么考
猜你喜欢
洗车水蜡怎么用
腿毛怎么彻底去掉
家长意见怎么写最简单
房屋面积怎么算
代理服务器怎么设置
生殖器疱疹怎么治疗
脚掌疼是怎么回事
win7怎么截屏
住房公积金怎么贷款
房顶漏水怎么办