融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何取消截屏分享提示
2026-04-22 15:05:00
1、首先进入快手后,在页面左上角菜单,点击打开设置。
2、接着进入快手系统设置后找到并点击打开通用设置。
3、最后进入通用设置后,找到截屏后弹出快捷分享和反馈功能,选择点击关闭此选项即可
相关推荐
蚝油红烧茄子
阅读量:179
快手中如何绑定手机号
阅读量:110
新版快手怎么和别人同框
阅读量:195
快手怎么升级?
阅读量:144
如何消肿的最快方法
阅读量:165
猜你喜欢
白细胞低什么原因
无硅油是什么意思
18k是什么意思
什么是光纤
吃坚果有什么好处
小龙虾养殖加盟
山茶花的养殖方法
给运动员加油的话
小孩磨牙是什么原因
待摊费用是什么意思
猜你喜欢
移民澳大利亚需要什么条件
合肥有什么好玩的
什么是独立学院
玷污是什么意思
晨五行属什么
五脏六腑是什么
意象是什么
什么是外包公司
什么是二维码
39岁属什么