融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置歌词背景
2026-04-22 08:35:44
1、在电脑桌面双击打开酷狗音乐,如下图所示;
2、在酷狗音乐首页,点击右上方三横图标,然后点击【设置】按钮,如下图所示;
3、在设置界面中,点击【窗口歌词】按钮,在歌词背景下方选择即可。
相关推荐
酷狗音乐歌词背景怎么设置
阅读量:190
酷狗音乐歌词背景怎么修改
阅读量:86
酷狗音乐歌词背景图片怎么换
阅读量:71
酷狗音乐窗口歌词背景怎么设置
阅读量:21
酷狗音乐歌曲背景在哪里换
阅读量:43
猜你喜欢
丸子头怎么梳
牙龈出血怎么治疗
华硕bios怎么进入
word怎么放大字体
皮毛一体怎么清洗
水星路由器怎么设置
怎么看主板型号
刷牙出血是怎么回事
华安保险怎么样
怎么包书皮
猜你喜欢
公积金账号怎么查询
怎么保护视力
保湿乳液怎么用
怎么让头发长的快
痛风怎么办快速解决
父母吵架我该怎么办
怎么让脸变小
武装原型怎么双人
欠条怎么写范本
社保怎么补交