融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康在哪里开启久坐提醒
2026-04-21 22:02:57
1、首先,打开华为运动健康APP,选择健康,点击打开。
2、其次,进入页面后,点击打开健康监测。
3、最后,将久坐提醒右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
华为运动健康如何设置开启久坐提醒
阅读量:49
如何在华为运动健康页中显示健康三叶草功能?
阅读量:143
HUAWEI WATCH GT2 Pro健康生活使用指南
阅读量:82
华为手环怎么样开启久坐提醒 如何设置1小时提醒
阅读量:107
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:68
猜你喜欢
烤鸡翅怎么腌制
嘉兴有什么好玩的地方
运动后拉伸
钓鱼执法是什么意思
虚拟经济是什么
practise是什么意思
七夕送什么礼物好
prepare是什么意思
wechat是什么
含维生素b的食物
猜你喜欢
opera是什么意思
怕什么来什么
运动裤女
胎毒是什么
圈地运动
什么是代理
道貌岸然什么意思
黄喉是什么动物身上的
二月开什么花
注册机是什么