融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭拍了拍功能
2026-04-21 19:36:23
1、第一步吩近:打开手机QQAPP,在主菜单进入设置
2、第二步:接着选择辅诉歌廊助功能
3、第三步:点击头像双击动作设置
4、第四步:最裹汽后关闭右上角的开关,即可关闭
相关推荐
PS怎样更改颜色模式为CMYK
阅读量:141
利用PS、PR快速导出视频中指定的一帧?
阅读量:109
常见的文化墙制作方式
阅读量:93
暴雪积分在哪里用
阅读量:20
设置缩放图文操作教程
阅读量:83
猜你喜欢
我能干什么
label是什么意思
yy是什么软件
福建的简称是什么
男士运动裤
常州有什么好玩的地方
陕西有什么特产
什么是相思病
蝎子养殖
geography是什么意思
猜你喜欢
维生素d的作用
干什么的
蚂蟥最怕什么
吃鸡是什么意思
什么而什么之
什么牌子的蓝牙耳机好
1893年属什么生肖
腌黄瓜条怎么腌制好吃
ppap是什么意思
什么是色调