融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO Neo8智能控制后台耗电怎么设置开启?
2026-04-21 19:26:52
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【电池】点击进入。
2、电池页面中,选择【后台耗电管理】右侧进入
3、后台耗电管理页面中,选择【智能控制后台耗电】右侧选择【开启】即可。
相关推荐
iQOO手机怎么设置允许后台高耗电
阅读量:129
iQOO Neo8双击亮屏怎么设置开启?
阅读量:172
iQOO Neo8抬手亮屏功能怎么设置开启?
阅读量:81
iQOO Neo8超级省电怎么设置开启?
阅读量:28
iQOO Neo8怎么打开OTG功能
阅读量:194
猜你喜欢
怎么培养气质
淘宝店怎么推广
恐怖美术馆攻略
逆战没有声音怎么解决
倒车影像怎么看图解
骨头汤怎么熬白
广告文案怎么写
微信怎么推广
晚饭吃什么能减肥
郑明明化妆品怎么样
猜你喜欢
卫衣搭配什么裤子
延禧攻略在线观看免费
红薯减肥
瞳孔放大是怎么回事
宫廷计攻略
kitty减肥操
江郎山旅游攻略
厦门美食攻略
哈尔滨美食攻略
张掖旅游攻略必去景点