融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息订阅?
2026-05-11 03:59:09
1、第一步
进入掌通家园APP首页以后,找到右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步
选择【新消息订阅】,点击进入;
3、第三步
选择【给老师留言消息订阅】,关闭即可。
相关推荐
掌通家园APP如何关闭视频播放提醒订阅?
阅读量:110
掌通家园如何关闭签退消息订阅?
阅读量:180
掌通家园APP如何关闭关注内容消息订阅?
阅读量:36
掌通家园如何关闭签到消息订阅?
阅读量:108
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息提醒
阅读量:71
猜你喜欢
假期生活作文
word中怎么画横线
心理学与生活txt
cf fps低怎么办
beyond是什么意思
手表链子怎么拆教程
阳台漏水怎么处理
电脑不认u盘怎么办
肝内胆管结石怎么办
法西斯是什么意思
猜你喜欢
怎么写简历模板
小森生活
假如生活
如何设置网络打印机
生活大爆炸第一季
qq怎么截图快捷键
广州华南商贸职业学院怎么样
孕妇长痘痘怎么办
白银投资怎么样
生活就像一面镜子