融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的日历提醒怎么关
2026-04-23 05:40:51
1、打开【日历】,在右上方点击更多图标,如图所示:
2、选择【设置】
3、在【日历提醒】栏目中点击【日历提醒方式】
4、然后关闭【允许提醒】的开关,即可关掉手机的日历提醒
相关推荐
vivo手机如何一次性删除日历里的所有日程提醒
阅读量:24
手机怎么关闭日历的日程提醒
阅读量:134
vivo手机怎么关闭日程
阅读量:128
vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
阅读量:68
vivo手机如何删除日历所有日程提醒
阅读量:53
猜你喜欢
鱼露是什么
以太网是什么
got是什么意思
有什么好看的电影
烟瘾是什么感觉
桀骜不驯是什么意思
苏木是什么意思
90年属什么生肖
exercise是什么意思
cpa是什么
猜你喜欢
imax是什么意思
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
社保有什么用
什么是碳水化合物
派件是什么意思
梦见死人复活什么预兆
社保断交有什么影响
awsl是什么意思
社保卡是什么
世界上有什么花