融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税专项扣除怎么填报
2026-05-12 14:52:17
1、打开手机桌面上的个人所得税,然后点击办税选项。
2、接着点击专项扣除填报。
3、之后新的页面,在这里即可专项扣除了。
相关推荐
企业申报个税的流程怎么操作
阅读量:117
怎么更正以前年度企业所得税
阅读量:196
离职人员个税申报如何处理
阅读量:100
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:70
个税汇算清缴怎么操作
阅读量:146
猜你喜欢
广汽传祺怎么样
碧欧泉怎么样
喝酒脸红怎么办
小腹下坠疼痛怎么回事
家庭成员情况怎么写
婴儿拉绿屎怎么办
怎么做南瓜饼
创业板怎么开户
亵渎怎么读音
怎么掏耳朵
猜你喜欢
低压高是怎么回事
身上痒怎么办
鼠标怎么拆
我的英文怎么写
怎么缝扣子
卑怎么组词
肚兜怎么穿
怎么改无线密码
孕妇感冒喉咙痛怎么办
海尔电视怎么样