融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样语音输入文字
2026-04-23 21:39:27
1、打开电脑,点击右下角的搜狗输入法图标。
2、在弹出的搜索输入法标签中选择话筒图标。
3、弹出语音输入界面对着说话即可录入。
相关推荐
搜狗输入法如何设置使用粤语作为语音输入
阅读量:160
搜狗输入法如何开启语音输入不限时长
阅读量:122
搜狗输入法语音输入如何设置离线语音
阅读量:179
搜狗输入法中如何语音输入
阅读量:54
搜狗输入法语音输入如何选择语种
阅读量:175
猜你喜欢
宝马3系怎么样
火同怎么读
计件工资怎么算
怎么查电脑配置
个人简历怎么做
lol手游怎么下载
泰语你好怎么说
你怎么这么好看
被蚊子咬了怎么止痒
胃病怎么养
猜你喜欢
结石是怎么形成的
防晒喷雾怎么用
红烧狮子头怎么做
指甲有竖纹是怎么回事
脱式计算怎么写
cf怎么改名
安卓手机怎么截图
怎么美白脸部
枇杷膏怎么吃
王力防盗门怎么样