融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么取消收藏
2026-04-25 00:19:40
1、首先打开今日头条APP
2、进入头条首页后,点击右下角“我的”
3、在个人页面点击“收藏”
4、进入收藏页面后,选择要取消收藏的文章或视频,点击下方的“五角星”图标就取消了
相关推荐
抖音中发布的小视频如何删除?
阅读量:131
怎样拍摄抖音”女神蜕变特效“视频
阅读量:146
抖音如何分享自己的口令
阅读量:24
微信视频号怎么添加趣味测试小程序到视频
阅读量:129
抖音视频怎么合拍在一起 ,抖音合拍功能教程
阅读量:78
猜你喜欢
怎么才能去眼袋
如何剪辑视频
河北旅游地图
浙西大峡谷旅游攻略
如何压缩照片
如何打印
蒲公英根泡水喝的功效
如何上好一节课
佛山西站在哪里
豫n是哪里的车牌
猜你喜欢
怎么查询驾驶证信息
苹果如何越狱
黔西南旅游
黑龙江农垦职业学院怎么样
如何下载视频
张钧蜜怎么读
汇中财富怎么样
如何调理肠胃
淘宝帐号怎么注册
蜜蜡手串怎么盘