融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎样设置锁屏时抬起亮屏的功能?
2026-04-24 15:04:50
1、打开手机设置,在设置页面,点击便捷辅助。
2、在便捷辅助页面,点击手势体感。
3、在手势体感页面,点击开启锁屏时抬起亮屏后面的开关即可完成设置,如下图所示
相关推荐
iQOO Neo5如何开启智慧桌面
阅读量:79
vivoS15怎么设置三键导航
阅读量:170
vivos7角标数字怎么隐藏
阅读量:147
opporeno7在哪关闭主题商店个性化推送
阅读量:175
iqoo8pro桌面图标大小怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
怎么分辨处男
李元霸怎么死的
我的世界鱼竿怎么做
一分利息怎么算
农村怎么致富
反应蛋白高怎么回事
常州大学怎么样
脚垫怎么去除
怎么炸辣椒油
凉粉怎么做好吃
猜你喜欢
怎么消除脂肪粒
怎么写小说赚钱
销售工作内容怎么写
湖南理工学院怎么样
拒收的快递怎么处理
弹幕怎么读
宝宝厌奶怎么办
圆锥怎么做
粤语歌怎么学
红烧肉怎么做不腻