融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启小米画报
2026-04-22 05:06:39
1、
点击【息屏与锁屏】
如图,点击红箭头所指的【息屏与锁屏】。
2、
点击【锁屏画报】
如图,点击红箭头所指的【锁屏画报】。
3、
开启【小米画报】
如图,打开红箭头所指的【开关】,即可开启小米画报。
相关推荐
小米10锁屏时右滑画报怎么关闭?
阅读量:151
如何关闭小米画报的锁屏显示
阅读量:82
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:182
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
阅读量:185
miui14锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:66
猜你喜欢
我的世界怎么酿造药水
别人借钱不还怎么办
苹果4s怎么刷机
qq聊天记录怎么删除
清蒸桂鱼怎么做
手脚冰凉怎么回事
蚕蛹怎么吃
怎么去
ps怎么合并图层
发烧怎么退烧
猜你喜欢
牙龈出血是怎么回事
石斛怎么吃最好
怎么举报网站
经常口腔溃疡怎么办
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
怎么做动图
怎么建立微信群
盘子用英语怎么说
苦菊怎么凉拌好吃
杭州师范大学怎么样