融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10S手机怎么投屏到电视?
2026-04-30 23:53:56
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【连接与共享】。
2、点击【投屏】。
3、将【打开投屏】后面的开关开启。
4、点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。
相关推荐
护眼模式怎么设置小米Miui如何智能识别日出日落
阅读量:67
小米短信怎样在连接耳机时短信播报
阅读量:81
小米手机MIUI10怎么关闭小米安全键盘
阅读量:142
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:130
小米画报怎么关闭桌面壁纸轮播
阅读量:79
猜你喜欢
扭伤用什么药
wax是什么意思
安可是什么意思
.bak是什么文件
突兀是什么意思
学历证书是什么
霜降节气的含义是什么
黑卡是什么
ass是什么意思
股市pe是什么意思
猜你喜欢
什么伴我成长
赤道是什么
mood是什么意思
geox是什么牌子
我的什么作文
口舌生疮是什么原因
facebook是什么
建模是什么意思
suv是什么
兼容性是什么意思