融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机信息如何禁止收发彩信?
2026-04-29 09:23:13
1、解锁手机屏幕后,在手机中打开「设置」软件。
2、向下滑动屏幕,点击「信息」选项。
3、最后点击「收发彩信」开关,即可禁止收发彩信。
相关推荐
苹果手机怎样设置取消接收彩信?
阅读量:152
苹果手机怎么拒绝接收彩信
阅读量:131
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:121
苹果手机怎么关闭短信通知?
阅读量:137
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:22
猜你喜欢
丸子汤怎么做好吃
美图秀秀怎么换发型
鸡内金怎么吃
阿古朵怎么玩
wifi密码怎么看
万斯怎么辨别真假
李云龙怎么死的
万家乐热水器怎么样
卫新洗衣液怎么样
退款说明怎么写
猜你喜欢
抽油烟机怎么清洗
怎么做南瓜饼
ce修改器怎么用
收到律师函怎么处理
行距怎么调
怎么给c盘增加空间
工资申请书怎么写
索尼电视怎么样
百日咳怎么治疗
大连海事大学怎么样