融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么抖音限制苹果手机
2026-04-24 12:18:39
1、在手机上打开设置,在设置里,点击进入隐私与安全性。
2、在隐私与安全性界面,点击进入跟踪界面。
3、在跟踪界面里,将抖音的手机跟踪功能开启就可以解除限制。
相关推荐
IPhone手机怎么查看抖音最新版本
阅读量:87
抖音怎么看版本 苹果手机怎么更新抖音
阅读量:168
苹果手机为何app下不了抖音?
阅读量:58
苹果手机抖音怎么更新最新版本
阅读量:52
苹果手机怎么更新抖音
阅读量:24
猜你喜欢
武汉大学怎么样
怎么计算预产期
怎么注销微信账号
共享汽车怎么收费
咳嗽怎么治
温度计怎么用
一怎么读
prt文件怎么打开
日本豆腐怎么做
大便不成形是怎么回事
猜你喜欢
香蕉牛奶怎么做
麦片怎么吃
四川腊肉怎么做好吃
我的世界驴怎么驯服
惟怎么读
花卷怎么拧
指甲长到肉里怎么办
缺氧怎么办
away怎么读
萝卜干怎么腌好吃又脆