融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ腾讯频道怎样拒绝接收私信?
2026-04-25 15:39:54
1、打开手机的QQ软件,点击下面的频道选项。
2、点击左侧的图标选项;
3、点击右上角的齿轮图标;
4、最后点击关闭私信消息功能,即可拒绝接收私信了。
相关推荐
QQ怎么设置个人资料卡页面不要显示小世界
阅读量:67
qq小世界怎么关闭
阅读量:77
手机QQ开启“与我相关的通知”的操作方法
阅读量:87
QQ如何设置不显示小世界
阅读量:88
QQ动态页面样式怎么设为功能列表
阅读量:155
猜你喜欢
蒸槐花的做法详细步骤
beyond怎么读
马桶套怎么套
定向士官为什么是个坑
微博怎么改名字
小米粥怎么做
腰间盘突出怎么锻炼
喜欢一个人怎么表白
逝怎么读
迷你世界飞机怎么做
猜你喜欢
上海为什么叫申城
遗书怎么写
羊肉汤的家常做法
霍启刚为什么娶郭晶晶
承诺书怎么写
邕字怎么读
及笄怎么读
饮水机怎么清洗
裨怎么读
标书怎么做