融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机做压缩包怎么做
2026-04-23 01:28:55
1、打开文件管理,找到【文件夹】。
2、长按并选择该文件夹,点击【更多】。
3、弹出页面,点击【压缩】。
4、输入压缩后文件名,点击【确定】。
5、压缩包制作完成。
相关推荐
文档名字怎么修改
阅读量:101
三个文件怎么打包成一个
阅读量:34
如何把文档压缩到一个文件夹
阅读量:177
电脑上怎么压缩文件
阅读量:58
怎样压缩文件成压缩包
阅读量:176
猜你喜欢
螺丝刀什么牌子好
字符是什么意思
合肥有什么旅游景点
store是什么意思
兴趣的意思
粗茶淡饭的意思
什么叫cpu
假惺惺的意思
朝夕相处的意思
欢乐颂2什么时候播出
猜你喜欢
聆听的意思
迸溅的意思
驱动是什么意思
什么是沙门氏菌
一个马一个又念什么
什么是物理内存
摊销是什么意思
骤雨的意思
led灯什么牌子好
明媚的意思