融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vv音乐怎么关闭直播连麦提醒
2026-04-27 20:04:50
1、首先,请打开vv音乐,点击“我的”图标。
2、在我的账户页面,点击齿轮状图标。
3、在设置页面,点击“消息与隐私设置”。
4、最后,点击“直播连麦提醒”滑块开关,将它关闭。
相关推荐
淘特app在哪查看零钱账单
阅读量:132
全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
阅读量:45
抖音火山版如何拍摄上传60s一分钟长视频?
阅读量:190
查看糖豆APP官方消息的操作步骤
阅读量:65
雪是怎么形成的物理过程
阅读量:105
猜你喜欢
怎么卸载360杀毒
去新加坡打工怎么样
冒险岛星之力怎么获得
盆栽康乃馨怎么养
杨光的快乐生活9
蓝色光标怎么样
威刚内存怎么样
降准是什么意思
生活中的错别字图片
今天是什么日子老黄历
猜你喜欢
艺术与生活
学英语如何学起
如何去除妊娠纹
这就是生活第一季
如何拉赞助
我的世界如何骑马
如何显示文件扩展名
梦见自己怀孕了是什么意思
假如生活欺骗了你剧情介绍
battle是什么意思