融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启防误触模式
2026-04-21 17:31:11
1、找到设置图标,点击进入
2、进入设置列表
3、点击【辅助功能】
4、进入辅助功能页面
5、找到防误触模式,点击开启,开启后可防止手机在口袋里出现误操作
相关推荐
华为手机感应器在哪里设置
阅读量:173
华为手机经常误触怎么办?
阅读量:104
华为光感应器设置方法
阅读量:108
华为手机防误触模式失效怎么办
阅读量:89
华为手机防触摸模式怎么打开
阅读量:166
猜你喜欢
纸飞机怎么折飞得远
nose怎么读
肚子疼怎么回事
帆布鞋怎么洗
早怎么办泄
变蛋怎么吃
月经提前怎么调理
苹果怎么查激活时间
玄凤鹦鹉怎么养
怎么找回qq聊天记录
猜你喜欢
手撕包菜怎么做
怎么样才能怀孕
小雏菊怎么养
海尔净水器怎么样
综述怎么写
社保卡怎么用
颈纹是怎么形成的
小学英语怎么说
澳优爱优奶粉怎么样
3d木门质量怎么样