融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S10+怎么清理内存
2026-04-26 22:09:00
1、打开手机,找到
“智能管理器”
。
2、找到
“内存”
选项。
3、选择你要
“排除的应用”
,也可以不添加。
4、之后点击
“立即清理”
。
5、等待
“清理完成”
即可。
相关推荐
三星S8手机如何清理手机垃圾
阅读量:30
三星手机怎么清除垃圾
阅读量:52
三星手机如何清理手机内存
阅读量:186
三星手机恢复出厂设置后无法激活
阅读量:157
三星note10/10+怎么关机
阅读量:160
猜你喜欢
针式打印机怎么用
二套房契税怎么算
后背痛是怎么回事
huracan怎么读
人力资源证书怎么考
可行性分析怎么写
疤痕疙瘩怎么治疗
怎么改dns
怎么赚外快
宝宝感冒发烧怎么办
猜你喜欢
手上脱皮怎么办
填志愿是怎么填的
市盈率怎么算
血液粘稠怎么调理
新生儿黄疸怎么办
螃蟹怎么吃图解
树新蜜蜂用英语怎么说
惊蛰怎么读
下面瘙痒怎么办
希腊字母怎么读