融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推送通知怎么关闭
2026-04-21 17:14:18
1、
点击通知设置
打开抖音设置页面,点击通知设置选项。
2、
点击接受推送通知
来到通知设置页面点击接受推送通知选项。
3、
点击关闭推送通知
进入接受推送通知页面,点击关闭推送通知选项即可。
相关推荐
iPhone横幅允许“抖音”通知提醒
阅读量:76
抖音软件怎么关闭悬浮窗
阅读量:38
抖音APP更多功能在哪里
阅读量:40
抖音怎样开通数据看板能力
阅读量:162
抖音数据中心怎么关闭
阅读量:147
猜你喜欢
痛经怎么办快速止痛
芒果tv怎么关闭自动续费
牛肉丝的做法大全
侧田为什么戴帽子
家常炒菜的做法大全
为什么会流产
星星为什么会发光
论文开题报告怎么写
孕妇鸽子汤的做法
耳鸣怎么快速消除
猜你喜欢
柠檬水怎么做
感冒了怎么办
梦中梦是怎么回事
肝内胆管结石怎么治疗
反思怎么写
西兰花怎么做
炖大骨头汤的做法
信用卡怎么注销
pdf怎么转换成jpg图片
我的世界烟花怎么做