融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税app在哪里填写专项附加
2026-04-23 09:15:01
1、首先我们打开手机里的个税app后,找到并点击打开专项附加填报;
2、当我们进入该页面后,选择专项的类型并点击打开;
3、进入该页面后,我们按提示填写信息,并点击提交即可。
相关推荐
个税申报时,任职受雇日期在哪里填?
阅读量:134
核定征收怎么报税
阅读量:187
如何查询某家公司是一般纳税人还是小规模纳税人
阅读量:133
纳税申报表在哪里查询
阅读量:92
电子税务局怎么查以前的申报表
阅读量:180
猜你喜欢
十万个为什么的内容
座右铭是什么
短期借款属于什么科目
ssl协议是什么
巧克力是什么做的
直男是什么
公历是什么意思
join是什么意思
rv是什么牌子
后背凉是什么原因
猜你喜欢
什么什么如什么
斗破苍穹第二季什么时候上映
白癜风是什么
刻舟求剑告诉我们什么道理
什么是应届毕业生
牛市是什么意思
尾盘拉升意味着什么
sure什么意思
难过的反义词是什么
i don t care是什么意思