融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone来电话没有振动怎么办
2026-04-23 19:18:01
1、在苹果手机设置中找到声音与触感,点击进入。
2、打开响铃模式振动选项并进入电话铃声。
3、点击进入电话铃声的振动。
4、点击选择要使用的震动模式即可。
相关推荐
苹果手机没有振动了是怎么回事
阅读量:193
iphone没有震动的解决方法
阅读量:125
苹果手机提示音怎么关闭
阅读量:76
苹果铃声开头声音大后面变小
阅读量:119
苹果按键音怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治最好
电脑乘号怎么打
薛佳凝和胡歌怎么回事
cpu型号怎么看
高考志愿怎么填
穿越火线烟雾头怎么调
速卖通怎么开店
iphone密码忘了怎么办
头有点晕是怎么回事
六味地黄丸怎么样
猜你喜欢
point怎么读
手抄报怎么写
猪肝怎么做好吃
掉头发厉害怎么办
怡口净水器怎么样
海鱼怎么做好吃
我的世界蜜蜂怎么养
发邮件怎么发
眼药水怎么滴
胡萝卜用英语怎么说