融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询医保状态是否正常?
2026-04-23 10:43:32
1、微信搜索并点击国务院客户端。
2、点击医疗。
3、点击医保电子凭证。
4、点击开始使用。
5、如果页面上方显示正常参保,就表示医保状态是正常的。
相关推荐
怎么查询自己的医保状态
阅读量:151
怎么看医保能不能用
阅读量:32
怎么查医保?
阅读量:97
怎么查询医保是否能正常使用
阅读量:184
怎么查询医保是否停保状态
阅读量:164
猜你喜欢
含沙射影是什么意思
怎么样才能缓解痛经
如何让胸自然变大
更好的生活
伪术士的悠闲生活
tp是什么意思
s是什么意思
如何提高口语
标致车质量怎么样
怎么设计网页
猜你喜欢
怎么去除脸上的皱纹
殇是什么意思
手筋断了怎么恢复
碎银子是什么茶
健身应该怎么吃
顾臻的豪门生活
眼窝凹陷怎么恢复
微信公众平台怎么做
oa是什么意思
手机字库坏了怎么修